澳门美高梅网址登录

集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2019-07-04主题:&20170;&24180;&32946;&32418;&23567;&23398;&24590;&20040;&25253;&21517;&65311;&25253;&21517;&32593;&22336;&24590;&20040;&26597;&25214;
    &20170;&24180;&32946;&32418;&23567;&23398;&21435;&21738;&25253;&21517;&65311;&25253;&21517;&32593;&22336;&26159;&20160;&20040;&21602;&65311;
    回复单位:【市教育局】 回复时间:2019-07-04

    有关小学入学的问题,请咨询所在区教育局。运河区教育局电话:5297356

  • 2019-07-01主题:&20859;&32769;&20445;&38505;&34917;&20132;
    &24744;&22909;&65292;&25105;06&24180;&21040;16&24180;&20859;&32769;&20445;&38505;&26029;&20132;&65292;&35831;&38382;&25105;&29616;&22312;&21487;&20197;&34917;&20132;&21527;&65311;&38656;&35201;&20132;&32435;&22810;&23569;&65311;&28382;&32435;&37329;&22810;&23569;&65311;&35874;&35874;
    回复单位:【青县政府办】 回复时间:2019-07-01

    你好,澳门美高梅网址登录您咨询的问题,经与相关部门询问,答复如下: 如果您是城乡居保,也就是个人缴纳的,请咨询4120320; 如果您是企事业单位员工,请咨询4020806。感谢您的留言!

  • 2019-06-24主题:&20844;&31199;&25151;&32593;&19978;&30003;&35831;&20309;&26102;&20986;&21488;
    &23562;&25964;&30340;&24066;&39046;&23548;&65292;&26412;&20154;&24050;&32463;&22312;&27815;&24030;&24066;&21306;&24037;&20316;&20004;&24180;&12290;&30001;&20110;&24066;&21306;&25151;&20215;&23621;&39640;&19981;&19979;&65292;&24819;&30003;&35831;&20844;&31199;&25151;&12290;&21069;&27573;&26102;&38388;&30475;&26032;&38395;&35828;&65292;&20303;&24314;&23616;&24050;&32463;&22312;&32593;&19978;&25512;&20986;&32447;&19978;&30003;&35831;&20844;&31199;&25151;&26381;&21153;&65292;&21487;&26159;&29616;&22312;&36824;&27809;&30475;&21040;&65292;&35831;&38382;&33021;&21542;&25235;&32039;&20986;&21488;
    回复单位:【市住房和城乡建设局】 回复时间:2019-06-25

    您好,现在网上平面平台正在测试中,请耐心等待。

  • 2019-05-03主题:&20851;&20110;&30707;&34913;&27815;&28207;&22478;&38469;&38081;&36335;
    &23562;&25964;&30340;&27815;&24030;&21457;&25913;&22996;&39046;&23548;&24744;&22909;&65292;&35831;&38382;&30707;&34913;&27815;&28207;&22478;&38469;&38081;&36335;&30446;&21069;&36827;&23637;&22914;&20309;&65311;&20309;&26102;&21487;&20197;&24320;&24037;&24314;&35774;&65311;&32447;&36335;&38271;&24230;&20026;&22810;&23569;&65311;&24076;&26395;&39046;&23548;&24744;&21487;&20197;&23613;&24555;&22238;&22797;&25105;&65292;&35874;&35874;&24744;&20102;&12290;
    回复单位:【市发改委】 回复时间:2019-05-09

    您好!谢谢您对铁路建设的关心。您所反映的问题,现将有关情况答复如下: 目前,石港城际铁路公司正在积极进行施工图设计,力争今年开工。 石衡沧港城际铁路全长约332公里,利用石济客专约109公里,其中新建段全长约223公里。 特此函复。

  • 2018-12-10主题:&27815;&24030;&29486;&21439;&23621;&27665;&25345;&30707;&23478;&24196;&21307;&38498;&24320;&20855;&30340;&23401;&23376;&20986;&29983;&35777;&26126;&65292;&21487;&20197;&19978;&25143;&21475;&21527;
    &20320;&22909;&65292;&25105;&21644;&25105;&29233;&20154;&37117;&22312;&30707;&23478;&24196;&19978;&29677;&65292;&31038;&20250;&20445;&38505;&20063;&37117;&26159;&30707;&23478;&24196;&24066;&30340;&65292;&20294;&25143;&21475;&21364;&19968;&30452;&22312;&32769;&23478;&27815;&24030;&29486;&21439;&12290;&29616;&22312;&25105;&29233;&20154;&24576;&23381;&20102;&65292;&20026;&20102;&26041;&20415;&24819;&35201;&22312;&30707;&23478;&24196;&21307;&38498;&29983;&23401;&23376;&12290;&20294;&26159;&20043;&21069;&26377;&21516;&20065;&35828;&22312;&30707;&23478;&24196;&21307;&38498;&29983;&23401;&23376;&65292;&30707;&23478;&24196;&36825;&36793;&24320;&30340;&20986;&29983;&35777;&26126;&65292;&22238;&21040;&32769;&23478;&27815;&24030;&29486;&21439;&26159;&26080;&25928;&30340;&65292;&26080;&27861;&32473;&23401;&23376;&19978;&25143;&21475;&65292;&35831;&38382;&30495;&30340;&26159;&36825;&26679;&21527;&65311; &25105;&20204;&24517;&39035;&22238;&29486;&21439;&29983;&23401;&23376;&25165;&21487;&20197;&21527;&65311;&36825;&26679;&23454;&22312;&26159;&19981;&22826;&26041;&20415;&65292;&27605;&31455;&20135;&26816;&20160;&20040;&30340;&37117;&26159;&22312;&30707;&23478;&24196;&21307;&38498;&36827;&34892;&30340;&12290; &22312;&29486;&21439;&21150;&29702;&20934;&29983;&35777;&21450;&27597;&23376;&20581;&24247;&21345;&65292;&22312;&30707;&23478;&24196;&21307;&38498;&29983;&23401;&23376;&24320;&20986;&29983;&35777;&26126;&65292;&23558;&26469;&26159;&21542;&20250;&24433;&21709;&23401;&23376;&19978;&25143;&21475;&65311;&35831;&23613;&37327;&35814;&32454;&35299;&37322;&19968;&19979;&25919;&31574;&12290;
    回复单位:【献县政府办】 回复时间:2018-12-13

    您好,收到您留言现将处理结果告知如下:具有国家正规医疗机构开具的医学出生证明,父母一方具有献县户籍在献县都能办理新生儿落户。

  • 垂直、直属机构
  • 县(市、区)政府
  • 省内地市网站
  • 澳门美高梅网址登录本站      联系我们      法律声明      网站地图